Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контролеры в системах пожаротушения и дымоудаления
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Florian
Подскажите кто знает.
Какие контролеры можно использовать для автоматизации систем водяного пожаротушения и автоматики дымоудаления? helpsmilie.gif
Ludvig
Применение контроллеров не обязательно! меньше гемора.
Rus75
Эта жутко щикотливая обсуждалась уже на форуме неоднократно, например здесь: http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=51614
Куча копий поломано, а однозначного ответа так и нет, стоит ли считать контроллер частью противопожарной системы или нет? голоса разделились 50/50. Мне доводилось пару раз сталкиваться с подобным вопросом. В ряде случаев для пожаротушения использовались насосные станции, сертифицироавнные для пожаротушения. Один раз отдел ВК влепил в проект просто обоудованание "россыпью", пришлось применить для управления специализированный блок управления с пожарным сертификатом Для управления дымоудалением всегда использую элементы построения АСПС. Если делать АСПС на оборудовании крупных производителей, то у них есть блоки практически для любого случая.
Abysmo
В последнее время абсолютно всю эту тряхомундию скидываю на пожарных. Если у можарных туго с пониманием, рисую им схему на их же оборудовании и скидываю ТЗ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.